Directorio de empresas de Espana Actualizado diariamente
InicioMADRIDMADRID › MUSKAN-AKTER HOSTELLERS SL
SL Sociedad Limitada Unipersonal Constituida 2022-06-24

MUSKAN-AKTER HOSTELLERS SL

Sociedad Limitada constituida el 2022-06-24 en MADRID, MADRID

Capital social
3.000,00 €
Forma jurídica
SL
Localización
MADRID
Sector
Hosteleria y restauracion
Antigüedad
2022
MUSKAN-AKTER HOSTELLERS SL en contexto

Por capital social, MUSKAN-AKTER HOSTELLERS SL ocupa la posición 6420 de las 22787 empresas constituidas en MADRID durante 2022. La mediana de capital del sector Hosteleria y restauracion en 2022 es de 3.000 €. Esta empresa está en la mediana de su sector.

En 2022-06, se constituyeron 1208 empresas del sector Hosteleria y restauracion en España.

El municipio de MADRID registra un total de 220.349 empresas constituidas en el directorio.

El rango de capital Minimo (hasta 3.000 €) agrupa a 65.442 empresas constituidas en 2022.

Sectores más activos en MADRID durante 2022: Construccion e inmobiliaria (4463), Comercio y retail (3872), Hosteleria y restauracion (2196).

Ficha registral de MUSKAN-AKTER HOSTELLERS SL

Datos clave de constitución y características societarias.

Constitución y forma jurídica

MUSKAN-AKTER HOSTELLERS SL es una sociedad limitada, con fecha de constitución el 24 de junio de 2022.

Estructura de capital

La sociedad tiene un capital social de 3.000,00 EUR, aunque no se dispone de información sobre el desembolso realizado.

Sede social y ámbito territorial

La sede social de MUSKAN-AKTER HOSTELLERS SL se encuentra en la calle Lavapiés, número 48, en el municipio de Madrid, provincia de Madrid.

Órgano de administración

La sociedad cuenta con un administrador único, MIAH BEGUM AKASH, quien asume la responsabilidad de la gestión y representación de la empresa.

Inicio de operaciones

MUSKAN-AKTER HOSTELLERS SL inició sus operaciones el 17 de junio de 2022, once días después de su constitución.

Socio único y sector

La sociedad es unipersonal, con MIAH BEGUM AKASH como socio único, y se clasifica dentro del sector de la hostelería y restauración.

Informacion de la empresa
Razon socialMUSKAN-AKTER HOSTELLERS SL
Forma juridicaSociedad Limitada (SL)
Fecha de constitucion2022-06-24
Fecha de inscripcion17.06.22
Capital social3.000,00 €
Comienzo de operaciones2022-06-17
Sociedad unipersonalSi
Objeto social

Restaurantes y puestos de comidas

Domicilio social
DireccionCALLE LAVAPIES Número48 (MADRID)
MunicipioMADRID
ProvinciaMADRID
PaisEspaña
Administradores y cargos
CargoNombre
Adm. UnicoMIAH BEGUM AKASH
Socio unico

MIAH BEGUM AKASH

Datos registrales

T 43556 , F 170, S 8, H M 769140, I/A 1 (17.06.22)

Empresas constituidas en MADRID
2026-06-23
2026-06-23
2026-06-23
2026-06-23
2026-06-23
2026-06-23
2026-06-23
2026-06-23
2026-06-23