Directorio de empresas de Espana Actualizado diariamente
InicioALICANTE/ALACANTALICANTE › ALESIF EVENTS SL
SL Sociedad Limitada Unipersonal Constituida 2020-02-14

ALESIF EVENTS SL

Sociedad Limitada constituida el 2020-02-14 en ALICANTE/ALACANT, ALICANTE

Capital social
3.000,00 €
Forma jurídica
SL
Localización
ALICANTE
Sector
Marketing y comunicacion
Antigüedad
2020
ALESIF EVENTS SL en contexto

Por capital social, ALESIF EVENTS SL ocupa la posición 1455 de las 3879 empresas constituidas en ALICANTE/ALACANT durante 2020. La mediana de capital del sector Marketing y comunicacion en 2020 es de 3.000 €. Esta empresa está en la mediana de su sector.

En 2020-02, se constituyeron 278 empresas del sector Marketing y comunicacion en España.

El municipio de ALICANTE registra un total de 16.506 empresas constituidas en el directorio.

El rango de capital Minimo (hasta 3.000 €) agrupa a 48.482 empresas constituidas en 2020.

Sectores más activos en ALICANTE/ALACANT durante 2020: Construccion e inmobiliaria (987), Comercio y retail (922), Hosteleria y restauracion (524).

ALESIF EVENTS SL - Datos del Registro Mercantil

Información oficial publicada en el BORME.

¿Qué tipo de sociedad es ALESIF EVENTS SL?

La sociedad ALESIF EVENTS SL es una SL (Sociedad Limitada), lo que significa que tiene una estructura de propiedad limitada y su responsabilidad está limitada a la cantidad de capital social que cada socio ha aportado.

¿A qué se dedica?

Según el objeto social de la empresa, se dedica a la organización de discotecas, salas de baile y eventos y espectáculos.

¿Dónde tiene su sede?

La sede social de ALESIF EVENTS SL se encuentra en la calle ARTES GRAFICAS número 14, en la ciudad de Alicante, provincia de Alicante.

¿Quién la administra?

La administración de la sociedad corre a cargo de MARTINEZ HERNANDEZ DAVID, quien es el único administrador de la empresa. La sociedad es unipersonal, lo que significa que tiene un único socio, HERNANDEZ MARTINEZ DAVID.

Fecha de constitución e inicio de operaciones

ALESIF EVENTS SL se constituyó el 14 de febrero de 2020 y comenzó a operar el 17 de enero de 2020.

Capital social

El capital social de la sociedad es de 3.000,00 EUR, aunque no se dispone de información sobre el desembolso del capital social.

Informacion de la empresa
Razon socialALESIF EVENTS SL
Forma juridicaSociedad Limitada (SL)
Fecha de constitucion2020-02-14
Capital social3.000,00 €
Comienzo de operaciones2020-01-17
Sociedad unipersonalSi
Objeto social

Discoteca, sala de baile y organización de eventos y espectáculos

Domicilio social
DireccionC/ ARTES GRAFICAS 14 (ALICANTE)
MunicipioALICANTE
ProvinciaALICANTE/ALACANT
PaisEspaña
Administradores y cargos
CargoNombre
Adm. UnicoMARTINEZ HERNANDEZ DAVID
Socio unico

HERNANDEZ MARTINEZ DAVID

Empresas constituidas en ALICANTE
2026-08-21
2026-08-21
2026-08-21
2026-08-21
2026-08-21
2026-08-21
2026-08-20
2026-08-19